Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Настройка и приём Express-AM7 40.0°E

Автор Raten, Воскресенье 01 Март 2015, 22:44:12

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Raten

Спутник Express-AM7.
Планируемая дата запуска на орбиту - 19.03.2015 г.
Орбитальная позиция 40 градусов восточной долготы (40Е).

Карты покрытия тут обсуждение в теме.

giann

намечается там чего интересного, можно в компанию к 46е и 53 прикрепить. как у истинного любителя всяких там мультифидов, так и руки чешутся :biggrin: :yahoo:

Raten

А у меня спортивный интерес - будет ли брать  этот спутник, с  позиции на 40Е   конвертер,  настроенный  на  позицию 39Е.   У  меня  остался  конвертер на 39Е.
Судя по картам   сигнал с Экспресс-АМ7  у  меня  будет  сильным.
Ждем  прибытия  спутника на место.  И ждем побольше открытых каналов  на нём в Ku  диапазоне.

giann

согласен со спорт. интересом. думаю получится, причем легко. тут один умудрился через 42е зацепить несколько болгарских программ с 39е. я свободно беру 7е, через астру4.8, почти в полном объеме. она в фокусе с 4 w 13е 9е и сигнал на всех по вышке. а то мне мозги пудрили на одном форуме, что если астрой4.8е принимать 7е, то настройка не правильна и мультифид проблемным будет.

admin

Я уже позицию забил в тюнер...Как только там что-то появится переедем тарелкой и промониторим сигнал и каналы.И внесём в наши таблицы данные... :pioneer:

Raten

Админ, перенеси  карты покрытия  спутника  в  раздел,  где  остальные карты покрытия  спутников.

Оффтоп,   я  нашел  карты  нового  спутника  на  53Е,  там   вещание  с  него  (как обещают)  начнется  с  июля.
Выложу  карты вечером.  Создам  новую тему.

admin

Raten они там ещё с утра,сечас раздел облагародю....Не успеваю всё сделать с утра,меня по работе дёргают беспристанно и безпричинно... :ireful1:

Мисник

Raten

Цитата: Мисник от Понедельник 02 Март 2015, 13:55:41
Я буду принемать 2 луча  :blum3: :dance4:

Это хорошо,  как  спутник  прилетит  и  начнет вещание - просьба  отпишитесь о результатах приема и  уровнях сигнала.

Мисник

Цитата: admin от Понедельник 02 Март 2015, 11:49:00
Я уже позицию забил в тюнер...Как только там что-то появится переедем тарелкой и промониторим сигнал и каналы.И внесём в наши таблицы данные... :pioneer:

а тут ещо возникает вопрос какие каналы будут там :m2010:

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: