Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Проблема с телевизором LG

Автор darvil, Понедельник 02 Март 2015, 20:07:09

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

darvil

Сегодня заметил вдруг что цвета у телека стали желтые, много желтого стало. Телеку года четыре. Вот думаю кинескоп садится или что другое. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Телек такой:

admin

Марку телика лучше.кинескопу не хана если присутствуют и другие цвета.

Raten

В кинескопе нет самостоятельного желтого цвета.  Электронно-лучевая трубка кинескопа имеет три пушки, которые направляют поток электронов на планары красного, зеленого и синего цвета.   Все  остальные  цвета  получаются  при смешении  основных  цветов.  Не думаю,  что дело  в  кинескопе.  Начните  с ревизии модуля   цветности.  Сделайте замеры на выходных  каскадах  модуля  цветности,  их найти не  сложно, т.к.  с  них  проводки  идут  на  катоды  пушек кинескопа.   По - идее  там  должны  быть одинаковые напряжения.
Электролиты проверьте   в  МЦ.
Ну,  а  чтобы   проверить   кинескоп  то  нужен  прибор.  Зато  с прибором  все  становится   понятно.   Прибор  меряет  токи  катодов,  по  показателям  становится  понятно  какая  из  пушек  села.

admin

По идее в телике есть сервисное меню.Если зайти в него то там есть балансы цветов и можно будет выставить баланс.Там обычно есть меню,отключается цветность и регулировка чтобы выставить черно-белое изображение.

darvil

Я не телемастер, но перепаять транзисторы или там конденсаторы могу, тестера у меня нет.
В настройках цвета пробовал  настраивать добавил синего чуть лучше стало, но все равно желто-зеленоватое все.

Несколько минут назад экран моргнул как будто вспышка от фотоаппарата. А один раз экран становился серый на несколько секунд.

Завтра сниму плату сфотографирую, может покажете что можно перепаять, я куплю запчасти и перепаяю.

admin

Интересно...Лучше спишите марку шасси с платы.

darvil

Цитата: admin от Понедельник 02 Март 2015, 20:48:31Лучше спишите марку шасси с платы.

Ладно.

Попробовал убрать полностью цвета но даже черно-белое изображение с какой то желтизной...

P.S. Желтуха исключается :smiley:

admin

Где-то имеет место перекос...А в сервисное меню вход не искали?

darvil

ЦитироватьА в сервисное меню вход не искали?

Нет, это какая то комбинация из клавиш на пульте?

Надо в инете глянуть.

admin

Цитата: darvil от Понедельник 02 Март 2015, 21:20:46Нет, это какая то комбинация из клавиш на пульте?

Да,на пульте,или на морде телика.Или кнопочка секретная внутри пульта.Мне такая кнопочка на теликах Саньё попадалась.Только аккуратней в этом меню если найдёте.

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: