Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Вопросы и обсуждение Galaxy Innovations Phoenix

Автор U-96, Воскресенье 05 Июль 2015, 10:18:47

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

U-96

Добрый день!Я приобрёл данный тюнер и вроде бы как всё отлично но заметил кое какие недостатки!Проблема в том что на 16 градусе он при просмотре MPEG 2 я перехожу на канал СТС а он идёт в MPEG4!И картинка не появляется!Иногда хочет но зависает и всё!Там скорость потока меньше может из за этого?Но когда пересканирую ТР то появляются и нормально показывают при чём пока опять не перейду на MPEG2!Выключение и включение ничего не даёт!Качество в норме!На Амосе при переходе на НD и обратно такого например не заметил!Единственно что на 46 градусе грузины идут по началу с торможением и затыком но потом проходит!(в HD)Иногда чуть с запозданием открывается!Я в принципе решил обратиться в магазин с обменом потому как меня такое не устраивает но хочется ваше мнение знать так как я с HD каналами не знаком(с их поведением).Подскажите кто знает или сталкивался с подобным!!

admin

Не сталкивался.У себя на тюнере переключаюсь свободно между любыми каналами,формат не влияет ни на что.Думаю что стоит всё таки обратится в магазин.
А как сигнал на 16Е?Дело в том что на этом ТП частенько плохой сигнал.Сегодня кстати тоже не фонтан.

U-96

Я тоже так решил! Потому как уже им звонил  субботу и говорил о кое каких проблемах!Вот например вчера смотрел Т2 и выключил дистанционно его!Утром включаю он запускается а на телике пишет нет сигнала хотя качество и сигнал внизу показывает оптимально(до вышки 1-2км и антена на крыше!)Взял и выключил его кнопкой сзади,перезагрузился и отлично.Сегодня такого не было но вот обнаружил другой нюанс!

U-96

Они его предварительно прошили последней прошивкой!Ну и я его сегодня тоже прошил более свежей!С офицального сайта но результатов нет !

admin

Цитата: U-96 от Воскресенье 05 Июль 2015, 10:34:54
Они его предварительно прошили последней прошивкой!Ну и я его сегодня тоже прошил более свежей!С офицального сайта но результатов нет !

Я сейчас смотрю СТС - МЕДИА с 16Е,нормально идёт.Переключаюсь по каналам свободно.

giann

Цитата: U-96 от Воскресенье 05 Июль 2015, 10:18:47
Добрый день!Я приобрёл данный тюнер и вроде бы как всё отлично но заметил кое какие недостатки!Проблема в том что на 16 градусе он при просмотре MPEG 2 я перехожу на канал СТС а он идёт в MPEG4!И картинка не появляется!Иногда хочет но зависает и всё!Там скорость потока меньше может из за этого?Но когда пересканирую ТР то появляются и нормально показывают при чём пока опять не перейду на MPEG2!Выключение и включение ничего не даёт!Качество в норме!На Амосе при переходе на НD и обратно такого например не заметил!Единственно что на 46 градусе грузины идут по началу с торможением и затыком но потом проходит!(в HD)Иногда чуть с запозданием открывается!Я в принципе решил обратиться в магазин с обменом потому как меня такое не устраивает но хочется ваше мнение знать так как я с HD каналами не знаком(с их поведением).Подскажите кто знает или сталкивался с подобным!!
наблюдал некоторое торможение у определенных моделей, в частности EDISION HD (ger), при переключение на каналы HD.обычно оно не значительно, в пределах 2-3 сек., но могли при первоначальном сканировании и вообще неоткрываться. в дальнейшем, при повторном заходе, включались. тоже и с mpeg4. зависания не замечал. мое мнение-недоработки производителей..ведь есть же  AMIKO SSD550, на который :ireful1: никаких нервов нехватит

U-96

Вот сейчас проэксперементировал на 13 градусов!Нашёл HD и ОРТ в MPEG 4!При переходе на HD проблем не обнаружил но вот при переходе с 2 на 4(MPEG) заметил по картинке ОРТ притормаживание как буд- то  идёт буферизация или поцарапан диск!Но незначительно!На поверхности тюнер горяченький!То есть руку держать можно но ощутимо!Включил кондюк!Посмотрю как поведёт себя!

admin

Цитата: U-96 от Воскресенье 05 Июль 2015, 11:09:43На поверхности тюнер горяченький!То есть руку держать можно но ощутимо!Включил кондюк!Посмотрю как поведёт себя!

Думаеш перегревается?

U-96

Ну вот первые исследования увенчались успехом!Кондюк дул как раз в ту сторону где стоит телик с тюнерами!Переключил на 16 и всё переключается нормально!То есть поверхность не такая горячая как была!И всё без проблем!Выходит что перегревается!И что делать??Предоставлять притензии магазину?
Сообщение добавлено: Воскресенье 05 Июль 2015, 11:52:23
Сейчас проведу обратное действие для чистоты эксперемента!Выключил кондюк и открою дверь!На улице +28!

admin

Цитата: U-96 от Воскресенье 05 Июль 2015, 11:42:28Предоставлять притензии магазину?

Можно,почитай в паспорте его температурный диапазон.Получается что из-за перегрева падает тактовая частота процессора.

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: