Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Установка 4-5-6 конвертеров на одну антенну.

Автор Raten, Вторник 06 Май 2014, 23:09:34

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Raten

Как говорят: новое - это хорошо забытое старое.
В этой теме мы будем делиться опытом и обсуждать вопросы установки 4-х и более конвертеров на одну  антенну.
С каждым годом спутников  становится все больше и больше  и старый-добрый  "горыныч" (кто  не  знает - "горыныч" это антенна с тремя конвертерами, как правило на 4W, 5E, 13E) уже не представляет интереса  в практическом плане.
И, так  сколько можно  принять  спутников  на  одну фиксированную антенну (не Тороидал) и какие спутники ?

Raten

Вот  мой   вариант  установки   четырех  конвертеров  для   приема  спутников Евроберд,  Астра4А (бывш. Сириус), Тор  и   Амос   на  позициях  9Е, 5Е, 1W  и  4W.
Такой   вариант  легко  можно  дополнить   конвертером  для  приема  спутников   Хотберд с  позиции  13Е.  
Антенна   используется  Металлическая (железо)  Харьковского  производства,   диаметром  110  см.    Мультифиды   стандартные  под  харьковские  антенны.  
На   спутник Евроберд - 9Е  применен  мультифид  с  металлическим  хомутом  (новинка харьковского  производства).  Конечно  сейчас, после  ухода  с него оператора "Платформа DV / HD"  спутник  с позиции 9E не  представляет  особого  интереса  для телезрителя с просторов СНГ,  но  всеже спортивный интерес.

Первое  фото:   вид  на  антенну  спереди.  Расположение  спутников слева на  право 9Е, 5Е (фокус), 1W,  4W
Вам недоступны вложения в этом разделе.
Конвертеры  используются такие:
На  9Е  конвертер «Инверто»,  модель - IDLB-SINL20
На  5Е и 4W конвертеры «Евроскай»,   модель - ЕНKF-7101A
На  1W конвертер  «Евроскай»,  модель - ЕНKF-3101A

Raten

Второе  фото:   вид  на  конвертеры  со  стороны антенны.
Спутники  те же  9Е, 5Е (фокус), 1W,  4W Расположение  спутников справа на лево.

Сергей (1979-2016)

Raten

Привет,  Сережа.   На 9Е сейчас  я ничего   не смотрю.    Ставил 9Е, еще  когда  там  была  "Платформа DV / HD".   Сейчас у меня  конвертер  на 9Е  стоит  на "запас",  из спортивного интереса.

Raten

Вот  вариант    установки     четырех  конвертеров,  на одной  антенне,  настроенной  на   прием  спутников  с позиций (слева на право по фотке)   42Е, 39Е (фокус), 36Е, 31Е
Конвертеры  на  спутники с 42Е, 39Е и31Е  использованы  Eurosky  с  тонким  волноводом,  модель EHKF-7101A.
Конвертер  на спутник  с 36Е  установлен  General Satellite  круговой  поляризации.

Сигнал  по  шкале  Опэнбокса х800  такой (min-max):
42Е  -  60-100%
39Е  -  98-100%
36Е  -  80-100%
31Е -   80-95%

Это немного устаревшая  моя  установка.   Ниже будет вариант с установкой  пяти конвертеров  на эту  антенну.

Raten

Тоже самое,  вид  со стороны  зеркала.
Это немного устаревшая  моя  установка.   Ниже будет вариант с установкой  пяти конвертеров  на эту  антенну.

Сергей (1979-2016)

admin

ЦитироватьEurosky  с тонким  волноводом,  модель EHKF-7101A.

Хорошие конверторы Руслан.Я в последнее время если беру конверторы то только эти.И выглядят красиво и стильно,и пока тьфу-тьфу-тьфу ни разу не подводили.

Raten

Цитата: Cotea от Среда 07 Май 2014, 10:51:55Хороший вариант, сюда еще-бы 46е...
Серж, а он там и есть.  Я  писал,  что это старая  установка.  В  прошлом  году  я туда добавил конвертер  на 46Е.   Фотки  чуть позже.  Я  пока со смарта.

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: