Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Начнём с нуля - Амико 8900

Автор Igorek1968, Среда 02 Сентябрь 2015, 11:36:39

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Igorek1968

Приобрёл я этот аппарат, Амико 8900, ещё полтора или два года назад.
Но.... так и не пользуюсь им.     Всё как то в нём слишком заморочено, запутано и т. д. 
Да ещё  сразу же через 3 месяца пользования наверное при обновлении через интернет загнал прошивку, убивающую тюнер.  Потом читал об этом. Массовая пошесть тогда  была с этими тюнерами, писали что умирали нелицензионные подделки.  Так и не восстановил его. Купил сразу же себе Опенбокс S2, которым не нарадуюсь и сейчас.
Пытался сначала сам восстановить этот убитый Амико, потом отдал в сервис в Харьков, но и они руки опустили.  Короче, отправили его они куда то во Львов .  Там , я так понял,  какой то умный парень джейтагом его поднял.   Ремонт мне обошелся в цену двух новых тюнеров Ортон.
   То есть тюнера с открытой операционной системой страшно прошивать.   Хотя... и Опенбоксы выпускали прошивки, убивающие нелицензионные китайские тюнера.., был у меня такой прецедент с тюнером клиента.
  И мне теперь страшновато с ним экспериментировать.   Очень плохие впечатления об этом тюнере остались. 
Поставил я их три штуки клиентам.  У одного как то шаринг плохо работает.  Может прошива старая, может шаринг кривовато настроил... кто его знает...   Повторюсь... прошивать стрёмно как то...  .

Но тюнер то валяется дома.  Да и клиенты требуют сервиса.   А я его, тюнер, десятой дорогой обхожу.
Пишут везде много, но всё как то вырвано из контекста, половины написанного не пойму.

Предлагаю  в этой теме ликбез по этому тюнеру.  Без колкостей, нравоучений, хамства.

Интересует -
  1) какая самая стабильная прошивка, которая не убьёт мне тюнер, будет нормально работать с шарингом, ю-тубом, и с возможностью просмотра фильмов из интернета;
  2) как с пульта заганять БИСС ключи;
  3) как правильно  настроить шаринг. (В моём тюнере и у клиента я поставил плагин spcs).  Интересно, ... вот в тюнере " GI HD Mini" клиенту подключил шаринг по протоколу cccamd, прописал один для всех порт... и открываются абсолютно все каналы. Может и здесь есть что то подобное.   А в spcs необходимо как в Глобовском MPCS прописывать каждый порт в отдельности.
  4)тюнер включается минуты две... - это нормально или есть какие нибудь нюансы ?
  5) у меня в прошивке для просмотра видео есть один русский видео портал. А есть ли возможность и как установить другие видео порталы ?

Это те вопросы, что я вспомнил .   Месяц назад опять попробовал им поиграться...  Плюнул, положил назад на полку.

admin

Можно поинтересоватся - а на данный момент прошивка какой версии стоит?

qwest

мое мнение, не обижайся в интернете есть все, только этим надо заняться, я был 0 уменя GI 8120  это тоже самое, установил сам энигму2 все эмуляторы, админ не даст соврать, я с ним советовался по многим вопросам,  а коды заходиш в меню набор 9999, но перед этим становишся на канал и находиш его перед вводом  кода

admin

Прошивку можно ставить до 1.2.58. включительно.Всё что выше есть огромный риск схлопатать бомбу.В инете встречал прошивки и выше где написанно что они без бомбы - но это рулетка - можно схлопотать а можно и нет.

qwest

Цитата: admin от Среда 02 Сентябрь 2015, 15:01:37
Прошивку можно ставить до 1.2.58. включительно.Всё что выше есть огромный риск схлопатать бомбу.В инете встречал прошивки и выше где написанно что они без бомбы - но это рулетка - можно схлопотать а можно и нет.

все, что было выше одни глюки, года два назад рес не включался поставил если память не изменяет 62 или 63 откатили на 58 так на ней и сижу, а настройки реально делать самому, там масса нюансов

giann

Цитата: Igorek1968 от Среда 02 Сентябрь 2015, 11:36:39
  Приобрёл я этот аппарат, Амико 8900, ещё полтора или два года назад.
Но.... так и не пользуюсь им.     Всё как то в нём слишком заморочено, запутано и т. д. 
Да ещё  сразу же через 3 месяца пользования наверное при обновлении через интернет загнал прошивку, убивающую тюнер.  Потом читал об этом. Массовая пошесть тогда  была с этими тюнерами, писали что умирали нелицензионные подделки.  Так и не восстановил его. Купил сразу же себе Опенбокс S2, которым не нарадуюсь и сейчас.
Пытался сначала сам восстановить этот убитый Амико, потом отдал в сервис в Харьков, но и они руки опустили.  Короче, отправили его они куда то во Львов .  Там , я так понял,  какой то умный парень джейтагом его поднял.   Ремонт мне обошелся в цену двух новых тюнеров Ортон.
   То есть тюнера с открытой операционной системой страшно прошивать.   Хотя... и Опенбоксы выпускали прошивки, убивающие нелицензионные китайские тюнера.., был у меня такой прецедент с тюнером клиента.
  И мне теперь страшновато с ним экспериментировать.   Очень плохие впечатления об этом тюнере остались. 
Поставил я их три штуки клиентам.  У одного как то шаринг плохо работает.  Может прошива старая, может шаринг кривовато настроил... кто его знает...   Повторюсь... прошивать стрёмно как то...  .

Но тюнер то валяется дома.  Да и клиенты требуют сервиса.   А я его, тюнер, десятой дорогой обхожу.
Пишут везде много, но всё как то вырвано из контекста, половины написанного не пойму.

Предлагаю  в этой теме ликбез по этому тюнеру.  Без колкостей, нравоучений, хамства.

Интересует -
  1) какая самая стабильная прошивка, которая не убьёт мне тюнер, будет нормально работать с шарингом, ю-тубом, и с возможностью просмотра фильмов из интернета;
  2) как с пульта заганять БИСС ключи;
  3) как правильно  настроить шаринг. (В моём тюнере и у клиента я поставил плагин spcs).  Интересно, ... вот в тюнере " GI HD Mini" клиенту подключил шаринг по протоколу cccamd, прописал один для всех порт... и открываются абсолютно все каналы. Может и здесь есть что то подобное.   А в spcs необходимо как в Глобовском MPCS прописывать каждый порт в отдельности.
  4)тюнер включается минуты две... - это нормально или есть какие нибудь нюансы ?
  5) у меня в прошивке для просмотра видео есть один русский видео портал. А есть ли возможность и как установить другие видео порталы ?

Это те вопросы, что я вспомнил .   Месяц назад опять попробовал им поиграться...  Плюнул, положил назад на полку.
внесу и я свой вклад в беседу. у меня Амико 8840 комбо, младший брат Алиена. год назад начали прошивать под Шуру, то работала плохо, перепрошили-отключился второй тюнер(он у меня двухтюнерный, смотрим местное тв). вобщем на 3-4 раз нашли подходящую. шура закончилась в скором времени, больше его я не трогал. бывает раз в 3-4 месяца тормозит-ниче особенного. бисс ставятся легко, ниже уже писали. если стоит программа, два раза инфо, два раза красную и руби. тюнера такого типа все включаются долго- от 1,5 до 2-ух минут.

admin

Вот парочку полезных тем нашел,роясь в интернете.Как раз на эту тему - тут

Rage

1.заливаете востановительную 1.2.65,после нее любую.рес не ломится в спарк портал,не убьется.шаринг пашет на любой,ютуб через пень- колоду,даже на последней 80.
2.бисс- через меню-9999,или плагин mcas.
3.mgcamd,oscam,wicardd.траблов нет ни с одним(я предпочитаю wicardd).
4.меню-система-различные установки-режим ожидания-стандартный.
5.есть.ставите UOP или Forkplayer.только в последнее время они платные.
ну как то так.
пи.си. опен это рэп.

ВАЛИК12

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ -вроде не сильно тупой но не могу настроить энигму2 на амико 8900 не могу найти сигнал хотя спарк ловит

admin

Цитата: ВАЛИК12 от Пятница 27 Май 2016, 15:11:49РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ -вроде не сильно тупой но не могу настроить энигму2 на амико 8900 не могу найти сигнал хотя спарк ловит
В Энигме особо изощерённые настройки дисеки и LNB.Настройки LNB если используете обычный линейный конвертор должны быть 9750 - 10600

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: