Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Переделка универсального пульта Chunghop RM-L968E

Автор admin, Вторник 08 Сентябрь 2015, 18:42:40

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

admin

Есть у меня такой пульт как Chunghop RM-L968E
Вам недоступны вложения в этом разделе.
Технические характеристики
RM-L968E - 6 в одном универсальный пульт дистанционного управления с жидкокристаллическим дисплеем и функцией обучения. Он имеет огромный встроенный банк кодов, и может быть легко настроен для управления несколькими видами домашней техники, а именно: телевизор, видеомагнитофон, ресивер спутникого / кабельного телевидения, DVD проигрыватель, CD-плеер, кондиционер и другие домашние электроприборы, поддерживающие дистанционное управление посредством инфракрасного излучения. Кроме того, данный пульт снабжён множеством функций (например, обучения, энергонезависимой памятью, функцией макрокоманд, часы, будильник и т. д.).

Так как данный пульт очень практичен и легок в использовании, он является идеальным выбором для тех, кто хочет управлять всей своей домашней техникой с помощью одного пульта, особенно, в том случае, если Ваш оригинальный пульт был потерян, сломан или плохо работает.
Пульт обладает очень большим рядом преимуществ - ночная подсветка и самое главное программирование.Я ввёл ряд команд которые пульт выполняет последовательно и пульт с утра в определённое время включает все необходимые мне приборы самостоятельно.В частности - включает телевизор,акустику и тюнер на определённый канал и громкость.Летом пульт в ночное время управляет кондиционером...

Короче - выгоды много.И я давно хотел переделать этот пульт - на аккумуляторное питание,благо у меня этих аккумуляторов Li Ion имеется в достаточно количестве.Изначально пульт питался от трёх минипальчиковых батареек,их если не пользоватся звуком и экономно использовать подсветку хватало надолго.Есть так же индикатор разряда батарей.
Итак
Всё ниже проделанное я смастерил на свой страх и риск.Ни в коем случае не повторяйте если не уверены в благополучном конечном результате
делать мне было нечего,и я решил от нечего делать попробовать переделать пульт.Что получилось ниже.

Первым делом я аккуратно разобрал пульт на две половины,и точно так же аккуратно выломал щипчиками мешавший мне батарейный отсек.Выламывал с таким расчётом чтобы внутри мне ничего не мешало и при этом крышка батарейного отсека нормально закрывалась.Ниже результат того что вышло.
Вам недоступны вложения в этом разделе.Вам недоступны вложения в этом разделе.

admin

Следущим делом я подобрал аккумулятор.
Внимание!!!Аккумулятор ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть с контроллером заряда.Я не несу ответственности за Ваши бездумные действия!!!
Аккумулятор подбирал так чтобы пульт свободно закрывался,нормально закрывалась крышка батарейного отсека и в батарейном отсеке оставалось немного свободного места.Приклеил аккумулятор на двухсторонний скотч,припаял провода обязательно соблюдая полярность и припаял так же шнур для подзарядки аккумулятора - припаял то что нашел,к этому шнурку как раз подходит зарядное от Нокии.
Закрываем пульт,прячем шнурок зарядки внутрь,закрываем батарейный отсек.Как мы видим пульт уже работает.
Вам недоступны вложения в этом разделе.Вам недоступны вложения в этом разделе.Вам недоступны вложения в этом разделе.Вам недоступны вложения в этом разделе.Вам недоступны вложения в этом разделе.Вам недоступны вложения в этом разделе.Вам недоступны вложения в этом разделе.

admin

Уходя на прогулку я поставил пульт на зарядку.У меня зарядное с индикацией - горит красный диод - идёт зарядка.Зелёный диод - заряжен.Прийдя с прогулки снял пульт с зарядки,записал день - интересно на сколько хватит заряда.
Вот такая вот вышла переделка.Чем руководствовался - любопытством,делать было нечего.Расчёт прост - увидел что загорелся индикатор разряда теперь уже аккумулятора поставил на зарядку на ночь.С утра отсоединил пульт и продожил пользоватся дальше.
В будущем планирую доработку - хочу всё таки вмонтировать снизу в пульт небольшой разъём для того чтобы пульт можно было как телефон ставить на зарядку,ну и рядом вывести двух или трёхцветный светодиод с идикацией зарядки.

admin

Цитата: admin от Вторник 08 Сентябрь 2015, 19:04:47В будущем планирую доработку - хочу всё таки вмонтировать снизу в пульт небольшой разъём для того чтобы пульт можно было как телефон ставить на зарядку
Разьём вмонтировал,как и планировал - хотя этого можно было и не делать.От светодиода тоже отказался.Поясню почему - согласно расчётам пульт на одном заряде проработает около года.

admin

Цитата: admin от Воскресенье 27 Сентябрь 2015, 10:01:32Поясню почему - согласно расчётам пульт на одном заряде проработает около года.
Ну,с подсветкой экрана и клавиатуры протянул немного меньше,пол-года и 10-ть дней.Сегодня начал гореть индикатор разряда батареи.Тоже весьма неплохой результат. :i-m_so_happy:

admin

Цитата: admin от Пятница 18 Март 2016, 17:16:29Ну,с подсветкой экрана и клавиатуры протянул немного меньше,пол-года и 10-ть дней.Сегодня начал гореть индикатор разряда батареи.Тоже весьма неплохой результат. :i-m_so_happy:
Сегодня ночью мне этот горящий индикатор разряда батарейки надоел,поставил на зарядку на ночь. :sarcastic:

admin

Ну что ж,спустя более года пульт сел во второй раз и был поставлен на зарядку.Переделка удачная однозначно,в планах приобрести точно такой же пульт в будущем - если конечно же будет - и сразу подвергнуть его переделке.

admin

Цитата: admin от Суббота 01 Октябрь 2016, 16:08:24Ну что ж,спустя более года пульт сел во второй раз и был поставлен на зарядку.Переделка удачная однозначно,в планах приобрести точно такой же пульт в будущем - если конечно же будет - и сразу подвергнуть его переделке.
Третий раз сел,на этот раз подозрительно быстро :m2010: ,есть такая мысль что пульт скорее всего пару ночей провалялся под ноутбуком и при этом была зажата клавиша и из-за этого он и разрядился.Ставить на зарядку пульт было что-то лень,и я дотянулся до того что пульт тупо вырубился,сработала контроллер заряда и тупо отрубил батарею по глубокому разряду.

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: