Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Приём Yamal 300K/401 90.0°E

Автор Anatolij69, Четверг 08 Май 2014, 18:33:41

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Anatolij69

Прием канала Дождь на 11685Н 2020   ,часто идет с затыками. У всех так ,или тюнер косо воспроизводит малый поток?

admin

Цитата: Anatolij69 от Четверг 08 Май 2014, 18:33:41
Прием канала Дождь на 11685Н 2020   ,часто идет с затыками. У всех так ,или тюнер косо воспроизводит малый поток?

А сигнал как?Антенна у вас я смотрю в фокусе...Особо часто этот канал не смотрю,только что специально переехал на этот спутник.Смотрю,идёт без затыков.Тюнера другого нет?Подкинуть и проверить.

А не,и у меня только что что-то вякнуло,хотя сигнал хороший.

Anatolij69

Сигнал 74% ,значит такой затык подвякивания не одного меня. Канал не основной в просмотре,просто тюнер б.у. попался с ХФ ,не думал ,что такой туповатый,но голову по этому тюнеру точно не подстроишь,пришлось держатель головки по штанге чуть вперед подвинуть. S2  у меня до начало мая не было , так как сейчас работы нет решил поморочиться. Погода сейчас не айс.

vdovbnenko

У меня идет и шёл нормально! Амико 8900.(но это при нормальной погоде. В ливень или просто дождь 90 у меня вообще тухнет ;D)

admin

Цитата: vdovbnenko от Четверг 08 Май 2014, 20:24:53

У меня идет и шёл нормально! Амико 8900.(но это при нормальной погоде. В ливень или просто дождь 90 у меня вообще тухнет ;D)

Не Володь,иногда затык проскакивает.И как-то несистематично.Я тут спектроанализатор подкинул и глянул на нём тоже вякает изредка.Этот брехать не будет.Включил функцию записи данных с картинкой на пол-часика и вот что выяснил.Изредка происходит резкая просадка сигнала,сигнал уходит в красную зону.Это происходит буквально на доли секунды.И в этот момент анализатор ловит затык по картинке.

vdovbnenko

Может быть. Я его то не смотрю. Это сейчас полчасика поганял картинка отличная.
PS. Так у Тебя же сегодня погода хреновая ;)

admin

Цитата: vdovbnenko от Четверг 08 Май 2014, 20:49:39
Может быть. Я его то не смотрю. Это сейчас полчасика поганял картинка отличная.
PS. Так у Тебя же сегодня погода хреновая ;)

Володь я тоже не смотрю канал этот,можно сказать я и этот спутник сейчас редко смотрю.Я сейчас пасусь на Континенте и Радуге.Если б не написали я бы и не знал что на этом канале затыки.Погода плохая,но это не то,сигнал с 70% резко уходит на 16% буквально на долю секунды.Тут что-то с передатчиком.При плохой погоде сигнал проседает плавно,до полного пропадания.

admin

Вообще стал сыпать капитально.

admin

После закрутки сегодня Ямал-201 молчит до сих пор.

admin

Цитата: Ярик от Четверг 05 Июнь 2014, 17:23:27
После закрутки сегодня Ямал-201 молчит до сих пор.

Официальная информация с сайта Газпром:

ЦитироватьСбой на спутнике Ямал-201
05 июня 2014 года в 12.50 московского времени произошел сбой на спутнике Ямал-201 в позиции 90 градусов восточной долготы, что привело к выключению транспондеров и временному прекращению работы сетей связи и телевидения, использующих этот спутник.
Специалисты Центра управления полетом и специалисты РКК «Энергия» (изготовитель спутника) предпринимают меры по восстановлению нормальной работы космического аппарата. Часть нагрузки Ямал-201 временно переводится на спутник Ямал-300К, работающий в той же орбитальной позиции.

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: