Четверг 29 Июнь 2017, 17:08:56

Тема: Теннис  (Прочитано 2496 раз)

Описание:

Онлайн qwest

Теннис
« Сообщение: Понедельник 13 Март 2017, 09:36:19 »
В Кубке Дэвиса поменяли формат турнира

Совет Международной федерации тенниса (ITF) одобрил изменения в формате проведения встреч Кубка Дэвиса.
Теперь каждая игра будет вестись до победы в двух сетах, а не трех, как было раньше. Более того, сами поединки будут проводиться по примеру Кубка федерации – не в три, а в два дня. Официально изменения будут приняты в августе.

Маррей проиграл 129-й "ракетке" мира Поспишилу во втором раунде турнира в США
Лидер рейтинга ATP в двух сетах уступил канадцу, пробившемуся в основную сетку турнира через квалификацию
Британец Энди Маррей не смог выйти в третий раунд турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе с призовым фондом $6,9 млн.
Лидер рейтинга ATP, посеянный под первым номером на турнире, проиграл со счетом 4:6, 6:7 (5:7) представителю Канады Вашеку Поспишилу, который занимает 129-е место в рейтинге и пробился в основную сетку через квалификацию.
В следующем круге канадец сыграет с сербом Душаном Лайовичем, который также вышел в основную сетку турнира через квалификацию.

Онлайн qwest

Теннис
« Ответ #1: Понедельник 13 Март 2017, 10:52:49 »
СВИТОЛИНА ОДЕРЖАЛА 15-Ю ПОБЕДУ ПОДРЯД
Первая ракетка Украины Элина Свитолина продолжает обыгрывать всех подряд - украинка в двух сетах прошла австралийку Дарью Гаврилову в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе.
3-й раунд
Элина Свитолина (Украина, 10) — Дарья Гаврилова (Австралия) — 6:2, 6:1

Джокович сразится с дель Потро за выход в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе
Сербский теннисист Новак Джокович в матче третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе (США) выиграл у британца Кайла Эдмунда со счётом 6:4, 7:6 (7:5).
Следующим оппонентом Джоковича будет аргентинец Хуан-Мартин дель Потро, ранее обыгравший своего соотечественника Федерико Дельбониса со счётом 7:6 (7:5), 6:3.

Цибулкова стала соперницей Павлюченковой по 4-му кругу турнира в Индиан-Уэллсе
Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова в матче третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе (США) одолела чешку Кристину Плишкову со счётом 2:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:4).
В 1/8 финала соревнований она сразится с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая ранее победила другую чешку Барбору Стрыцову.

Онлайн qwest

Теннис
« Ответ #2: Вторник 14 Март 2017, 17:02:25 »
Свитолина: “Я добилась многого и хочу продолжать учиться”

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, после победы над Дарьей Гавриловой, оценила свою нынешнюю форму.
«Стараюсь не думать о том, играю ли сейчас в свой лучший теннис. Я добилась многого из того, что хотела, и рада, что продолжаю двигаться вперед.
Каждый матч – это отдельная история, и на данный момент у меня было пару отличных историй. Я стараюсь наслаждаться тем, что имею сейчас. После Майами я сделаю паузу и на встрече со своей командой буду обсуждать, что я сделала хорошо, а над чем еще нужно работать. Это помогло мне в межсезонье, и я хочу продолжать учиться», – приводит слова Элины Свитолиной официальный сайт WTA.
Элина Свитолина уверенно обыграла Дарью Гаврилову и пробилась в 1/8 финала Индиан-Уэллс, где встретится с Гарбинье Мугурусой.

Онлайн qwest

Теннис
« Ответ #3: Четверг 16 Март 2017, 07:40:04 »
Седьмая ракетка мира не пустила Свитолину в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллс

Украинская тенниистка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс с призовым фондом около 7 миллионов долларов.
В матче четвертого раунда харьковчанка, посеянная под 10 номером, уступила седьмой ракетке мира испанке Гарбинье Мугурусе – 6:7(5), 6:1, 0:6.
Поединок длился 1 час 53 минуты.
Это была 6-я личная встреча между теннисистками. Счет очных поединков теперь стал 3-3. Отметим, что две последние встречи, состоявшиеся в 2016 году, выиграла украинка, плюс еще один матч не состоялся: В 2014 году в Ухане испанская теннисистка снялась с турнира перед матчем с Элиной Свитолиной.

Онлайн qwest

Теннис
« Ответ #4: Пятница 07 Апрель 2017, 10:26:50 »
Состоялась жеребьевка матча Кубка Дэвиса Португалия – Украина

Сегодня в Лиссабоне состоялась жеребьевка матча второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны между сборными Португалии и Украины.
Результаты жеребьевки:
Пятница, 7 апреля. 13-00 по местному времени
Гастон Элиаш (Португалия) – Артем Смирнов (Украина)
Жуан Соуза (Португалия) – Никита Маштаков (Украина)
Суббота, 8 апреля. 15-00 по местному времени
Элиаш/Соуза (Португалия) – Белобородько/Молчанов (Украина)
Воскресенье, 9 апреля. 12-00 по местному времени
Жуан Соуза (Португалия) – Артем Смирнов (Украина)
Гастон Элиаш (Португалия) – Никита Маштаков (Украина)
В субботу и воскресенье капитаны обеих команд могут произвести замены не позднее, чем за час до начала матча.

Онлайн qwest

Теннис
« Ответ #5: Пятница 21 Апрель 2017, 19:34:25 »
ПЕРВАЯ РАКЕТКА МИРА МАРРЕЙ СЕНСАЦИОННО ВЫЛЕТЕЛ ИЗ ТУРНИРА В МОНТЕ-КАРЛО
Британец проиграл испанцу Рамосу.
Британский теннисист Энди Маррей проиграл 24-й ракетке мира Альберто Рамосу на турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло. Матч продолжался 2 часа 32 минуты и завершился победой Рамоса со счетом 2:6, 6:2, 7:5.
Маррей реализовал 6 брейк-поинтов и 7 раз проиграл собственную подачу. В решающем сете британец вел с двумя брейками - 4:0, однако ему не удалось удержать преимущество. Таким образом, Маррей завершил свое выступление на турнире.
Рамос в четвертьфинале встретится с хорватом Марином Чиличем.

В Штутгарте прошла жеребьевка поединка теннисного Кубка Федерации, намеченного на 22 и 23 апреля

Состоялась жеребьевка матча плей-офф Кубка Федерации между Германией и Украиной, который состоится 22 и 23 апреля в Штутгарте.
В субботу в 13.00 по киевскому времени на грунтовом корте Porsche Arena встречу откроют Юлия Гергес (46-я в мировом рейтинге) и первая ракетка Украины Элина Свитолина (13-я). В этот же день между собой сыграют Анжелик Кербер (1-я) и Леся Цуренко (43-я).
В воскресенье, начиная с 12.00, в одиночных матчах встретятся Кербер и Свитолина, а также Гергес и Цуренко. Закроет программу противостояния парный поединок, в котором Карина Виттхефт и Лаура Зигемунд будут противостоять Надежде Киченок и Ольге Савчук.
Независимо от исхода матча Германия — Украина в следующем сезоне обе команды сыграют в элите, так как Первую и Вторую мировые группы объединят в одну.

Онлайн qwest

Теннис
« Ответ #6: Суббота 22 Апрель 2017, 10:43:26 »
Монте-Карло (АТР). Гоффен выбил Джоковича, победа Надаля

Продолжаются матчи мужского грунтового турнира серии Мастерс в Монте-Карло.
1/4 финала
Альберт Рамос (Испания, 15) — Марин Чилич (Хорватия, 5) — 6:2, 6:7 (5), 6:2
Пабло Куэвас (Уругвай, 16) — Люка Пуй (Франция, 11) — 0:6, 6:3, 5:7
Давид Гоффен (Бельгия, 10) — Новак Джокович (Сербия, 2) — 6:2, 3:6, 7:5
Диего Шварцман (Аргентина) — Рафаэль Надаль (Испания, 4) — 4:6, 4:6

Онлайн qwest

Теннис
« Ответ #7: Суббота 22 Апрель 2017, 22:40:50 »
Надаль вышел в финал турнира в Монако
Испанец Рафаэль Надаль вышел в финал турнира в Монте-Карло, обыграв бельгийца Давида Гоффена со счетом 6:3, 6:1.
В финале он встретится с соотечественником Альбертом Рамосом-Виньоласом.
Призовой фонд турнира составляет 4 273 775 евро

Онлайн qwest

Теннис
« Ответ #8: Суббота 20 Май 2017, 19:48:30 »
Элина Свитолина вышла в финал турнира в Риме
Гарбинье Мугуруса отказалась от продолжения поединка через 22 минуты после его начала
Элина Свитолина теннис Рим-2017 Гарбинье Мугуруса
В полуфинальном поединке соперницей Элины была 23-летняя испанка Гарбинье Мугуруса. Через 22 минуты после начала матча Мугуруса вызвала на корт доктора и после консультации с ним отказалась от продолжения борьбы.
В дебютном итальянском финале Свитолиной будет противостоять 25-летняя румынка Симона Халеп, занимающая четвертое место в мировом рейтинге. До этого Элина дважды встречалась с Халеп и оба матча проиграла.

Онлайн qwest

Теннис
« Ответ #9: Воскресенье 21 Май 2017, 18:42:53 »
Элина Свитолина стала победительницей Internazionali BNL d’Italia!
Украинка одержала волевую победу над Симоной Халеп в финале
Украинка Элина Свитолина стала победительницей турнира Internazionali BNL d’Italia в Риме! В финальном поединке украинка одолела четвертую ракетку мира румынку Симону Халеп.
В первом сете после счета 2:2 Халеп взяла три гейма подряд. Элине удалось сократить счет до минимума, но первая партия таки осталась за румынкой. Второй сет начался с проигранной подачи Свитолиной, но далее украинка переломила ход матча. При счете 5:3 в пользу Элины наша теннисистка подавала на сет, но Халеп сумела сравнять результат. Свитолина все же довела свое преимущество во второй партии. В решающем сете у Халеп разладилась игра, и Свитолина выиграла пять геймов подряд. Отдав один гейм, украинка сумела довести матч до победного окончания.
Матч продлился 2 часа 8 минут.
Ранее теннисистки дважды встречались между собой и оба раза победу праздновала Халеп.
Симона Халеп - Элина Свитолина - 6:4, 5:7, 1:6

Кто онлайн

Просматривают тему: