Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Околокомпьютерные беседы

Автор vdovbnenko, Суббота 17 Май 2014, 10:47:45

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

vdovbnenko

Цитата: PREDATOR77 от Суббота 17 Май 2014, 10:21:41
Влияние AdBlock Plus на потребление памяти Firefox
Nicholas Nethercote, один их активных разработчиков Valgrind и автор ряда инициатив по сокращению потребления памяти в Firefox, привёлв своём блоге заслуживающий внимания пример того, насколько существенно дополнения могут влиять на потребление памяти Firefox. Объектом критики стало популярное дополнение AdBlock Plus, которое съедает значительный объём памяти в некоторых ситуациях. В частности, приведён пример страницы, при открытии которой потребление памяти в Firefox с дополнением AdBlock Plus возрастает до почти 2Гб (на 32-разрядных системах и компьютерах с небольшим размером ОЗУ открытие станицы приводит к краху браузера, крах наблюдается и при использовании Chrome с AdBlock), в то время как без дополнения Firefox расходует 370Мб ОЗУ.
В обычных условиях AdBlock Plus требует около 60Мб ОЗУ для хранения базы правил блокировки, плюс около 4Мб на каждую страницу и iframe. Приведённая в примере проблемная страница содержит более 400 iframe, что и послужило причиной переедания памяти. При этом проблема довольно заметно проявляется и на обычных сайтах, активно использующих iframe для инкапсуляции рекламных блоков. Например, открытие сайта TechCrunch с AdBlock Plus приводит к потреблению 417Мб ОЗУ, а без дополнения браузер съедает всего 194Мб.
Владимир Палант, автор Adblock Plus, отреагировална заявления о значительном влиянии дополнения на потребление памяти браузера. По его мнению проблема кроется в поведении Firefox, который при регистрации одной таблицы стилей, используемой для скрытия элементов, создаёт новые копии этой таблицы стилей для каждой страницы вместо совместного использования для всех страниц. Сообщение о данной особенности в марте было размещенов трекере ошибок Firefox.

Ну на счёт двух Гигов не скажу, а 100-300 метров сьедает ЭТО ФАКТ!!(открыто 8 страниц)  :cray: :hi:

admin

Цитата: vdovbnenko от Суббота 17 Май 2014, 10:47:45
Ну на счёт двух Гигов не скажу, а 100-300 метров сьедает ЭТО ФАКТ!!(открыто 8 страниц)  :cray: :hi:

Володь это ты рекламу блокируеш чтобы экономить трафик и быстрее загружать страницы?

vdovbnenko

Цитата: Ярик от Суббота 17 Май 2014, 10:52:54

Володь это ты рекламу блокируеш чтобы экономить трафик и быстрее загружать страницы?

Трафик не знаю, а на счёт быстрее это вряд ли. Блокирую чтобы не мешала. В некоторых вариантах сильно достаёт.

admin

Цитата: vdovbnenko от Вторник 20 Май 2014, 19:30:51
Цитата: Ярик от Суббота 17 Май 2014, 10:52:54

Трафик не знаю, а на счёт быстрее это вряд ли. Блокирую чтобы не мешала. В некоторых вариантах сильно достаёт.

Мне она сильно не мешает,я от неё абстрагируюсь.Столько лет в инете,иммунитет. :sarcastic_hand:
Я ещё начинал на модеме телефонном,в 56 кб/сек.

PREDATOR77

Немецкий хакер вернул обновления Windows XP
Похоже эпоха Windows XP может закончиться намного позднее, чем хотелось бы компании Microsoft. Официально поддержка Windows XP прекращена8 апреля 2014 года, но хакер по имени Sebijk нашёл способ получать обновления безопасности для ядра Windows XP до 9 апреля 2019 года. Учитывая, что кроме этих обновлений пользователям "бессмертной" операционки ничего от Microsoft не нужно, можно говорить о продлении "эпохи XP" на пять лет.
Самое приятное, что способ, который нашёл Sebijk, настолько простой, что применить его сможет обычный пользователь, не имеющий специальных знаний. Нужно внести небольшую правку в реестр и всё. Sebijk приводит простую инструкцию, как это сделать, через создание обычного файла ".reg":

Скриншот с сайта Sebijk
Секрет "взлома" Windows XP и всей системы обновлений Microsoft прост. Дело в том, что Microsoft обещала ещё пять лет поддерживать предназначенную для банкоматов операционную систему Windows POSReady 2009, которая построена на том же ядре, что и XP. Все обновления безопасности для неё продолжают выпускаться, потому что нельзя же оставлять в банкоматах по всему миру дыры в защите. Остаётся только подправить реестр и убедить систему обновлений, что ваша операционка - Windows POSReady 2009, что можно сделать подправив одну строчку в реестре. Просто когда-то в Microsoft поленились сделать более надёжную защиту. Впрочем, всё это не имело бы никакого значения, если бы с Microsoft с 2001 года не поленилась бы создать ещё одну операционку уровнем не хуже XP.

vdovbnenko

Сегодня мир прощается с операционной системой Windows 7

С 13 января 2015 года прекращается основная поддержка этой операционной системы компанией Microsoft. Вместе с ней отправляются в сетевое небытие серверные ОС Windows Server 2008 и Windows Storage Server 2008. Сегодня мир прощается с Windows 7. Владельцы этих ОС могут рассчитывать теперь лишь на обновления, закрывающие критические дыры в безопасности, и платную помощь. Только эти услуги покрываются расширенной поддержкой, которая будет действовать до 14 января 2020 года. Примечательно, что, по данным ресурса Liveinternet, Windows 7 является сегодня самой популярной компьютерной ОС в мире.

Raten

Да, Windows-7  самая удачная версия Windows,  если  исходить с точки зрения бытового пользователя или  офисного кнопкодава.
В марте этого  года  исполнится пять лет  как  я  "перешел"  с  ХР  на  "Семерку" на домашнем  компе.   
Работает 7-ка  как  часы,  за  пять лет  только  одна  полная переустановка  виндовса  и  то  сам  виноват.
А  ХР-шу  перекатывал  каждый  год.
Хотя  по началу были минусы:  из-за  перехода  на  "Семерку"  чуть  было  не  распрощался  со  звуковой  картой,  которая  была  тогда  в  компе из-за отсутствия  драйвера.  Но  драйвера  под звуковуху  нашлись  и  проблема  решилась.

admin

Само больше что мне нравится в семёрке это то что ОС сама в инет гоняет за нужными драйверами. :mosking: Сейчас использую 8.1,нечего,даволен.Стоит сейчас на ноуте три ОС - ХР,Семёрка и 8.1.ХР использовал раньше для перепрошивки тюнеров,не все прошивальщики хотели работать с семёркой.Сейчас уже есть прошивальщики на семёрку и ХР уже наверно с год не запускал.Скоро наверно удалю ХР...Семёрку сейчас юзаю в основном для перепрошивки устройств на Андроиде - телефонов и планшетов.А тюнера сейчас и с флешки прошиваются. :dance3:

Raten

У меня для прошивки тюнеров был  отдельный  компик, старенький  ноут,  но с  СОМ портом на борту,  там  была   ХР.    Потом  как  я забросил  это  дело   и  компик продал.

admin

С ноутом удобно,я его в машине возил.На ноуте популярные прошивки и инет если что мобильный.И шнур переходник.А сейчас если что ноут и флешка.А пока планшет целый был то ещё лучше было - планшет и флешка.У меня на планшете было 8  гиг. памяти и полноценный USB разъём.Перегнал прошивку нужную на флешку,перепрошил и готово...Планшет пока увы поломан,нужно будет потихоньку начинать запчасти закупать на него.

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: