Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

openbox v8 combo(китай)

Автор den5861, Пятница 08 Январь 2016, 17:00:14

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

den5861

[attach=1]Здравствуйте, подскажите что сгорело в тюнере openbox v8 combo. Включили блок питания а на нём другая полярность. С пояльником дружу, хочу сам заменить.

admin

den5861 плохо видно на фото.

den5861

admin

Диод...Рядом обозначение есть какое-то?Например D15 или?

den5861

рядом нет ничего но по схеме выделено квадратами отдельно расписаны детали если я не ошибаюсь то это d-14

admin

Это диод.Выпаивайте запомнив как он стоял,протрите подгорелость спиртиком и запаяте новый.Можно с донора снять,можно простой а не смдшный запаять.Главное направление по проводимости не перепутайте.

den5861

нашёл по схеме тот который с 3-мя нулями это диод da16 он целый а сгорел lp-27,это что сопротивление,резистор?на платах он везде одинаково обозначен?(с донора)

admin

То что я вижу выгоревшим на плате это диод.Или там есть ещё что-то подгоревшее чего не видно по фоткам.

den5861

спасибо за поддержку,но это не диод,обозначается как L подобрал с донора такойже пока работает.

kres

Цитата: den5861 от Четверг 21 Январь 2016, 22:27:54
спасибо за поддержку,но это не диод,обозначается как L подобрал с донора такойже пока работает.

тебе ещё и ремонты доверяют?Круто  :crazy:

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: