Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Приём Ямал 402, 55°Е

Автор admin, Воскресенье 01 Июнь 2014, 18:28:01

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

admin

Сегодня появилась инфа в инете что подкорректировали северный луч и два ТП 12604 V и 12640 V стали лучше приниматся на юге.Не знаю инфа откуда,но проверить пока сам не могу,нет доступа к тарелке.У кого есть этот спутник,как дела обстоят с приёмом?Желательно указывайте место приёма.

admin

Цитата: Ярик от Воскресенье 01 Июнь 2014, 18:28:01
Сегодня появилась инфа в инете что подкорректировали северный луч и два ТП 12604 V и 12640 V стали лучше приниматся на юге.Не знаю инфа откуда,но проверить пока сам не могу,нет доступа к тарелке.У кого есть этот спутник,как дела обстоят с приёмом?Желательно указывайте место приёма.

У меня уровень приёма как был так и остался...

tigra4everr

12604 V, 12640 V у меня раньше совсем не принимался, но вот уже месяц прилично лочится: в пасмурную погоду с низкой облачностью 65-72%, при дожде начинает сыпаться. Антенна 0,65 - маловато, тем более, что я, практически, на границе северного луча

admin

Цитата: tigra4everr от Вторник 03 Июнь 2014, 06:57:19
12604 V, 12640 V у меня раньше совсем не принимался, но вот уже месяц прилично лочится: в пасмурную погоду с низкой облачностью 65-72%, при дожде начинает сыпаться. Антенна 0,65 - маловато, тем более, что я, практически, на границе северного луча

Спасибо,значит луч немного подправили.Я видать живу где-то в центре луча,и не заметил ничего.А вы живёте на краю луча и заметили что луч подправили в вашу сторону.

U-96

Вертикаль у меня не ловится!!Горизонталь словил  на Европейский луч!!!Может из за того что у меня на актуаторе это предел и подкорректировать восточнее не могу!!Bicars  и другие в этом частотном диапазоне  идут с хорошим качеством!!!

admin

Цитата: U-96 от Воскресенье 08 Июнь 2014, 13:33:36
Вертикаль у меня не ловится!!Горизонталь словил  на Европейский луч!!!Может из за того что у меня на актуаторе это предел и подкорректировать восточнее не могу!!Bicars  и другие в этом частотном диапазоне  идут с хорошим качеством!!!

На Западной Украине проблема с приёмом 55Е,он плохо светит на запад Украины.А какой диаметр тарелки у Вас?
Было б неплохо если бы Вы это в подписи указали.

U-96

Думаю что 1.2метра!Точно не могу сказать по отношению к Харьковским которые висят рядом!!

U-96

http://bloganten.ru/vybor-diametra-antenny/ Согласно данному сайту по выбору диаметра по отношению к диаграммам на карте!!То мои параметры подходят!!

U-96

Ваша зона получается 60-75!В диаметре!Я имею в виду зону покрытия у Ярика!!

U-96

А как у вас ведёт себя Европейский луч??Ради интереса??

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: