Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Советы по ремонту тюнеров

Автор admin, Вторник 15 Июль 2014, 19:18:00

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

admin

Тюнер Tiger E100 HD начал как-то чудить непонятно. :hang1: :m2010: Глюк проявляется в чём,в иной момент отказывается перемещать антенну,переключаеш на другой спутник,мотор стоит как вкопанный.Уже вылез к мотору,лампочи мигают.Индикация лампочек указывает на то что мотор находится в стационарном положении и нет команды на перемещение.Попросил жену пошёлкать по спутникам,реакции ноль.Спустился вниз,перерыл БП с осцилом,всё в норме.Включаю,таже песня.Вылез наверх,от кнопок перемещается,но останавливается там где бросил.На смену спутника реакции ноль.Попросил жену зайти в меню мотора и попробывать вручную переместить антенну.И о,чудо!!!Только жена зашла в настройку мотора,тарелка сдвинулась и вышла в заданную позицию!Глюк чуть позже проявился опять,стоит только щёлкнуть меню,и тарелка начинает движение.Чухаю репу,в момент глюка прокидывал амперметр в разрыв кабеля,ток 35 миллиампер,то есть ток покоя.Я так понимаю что тюнер не выдаёт команды на перемещение мотора.И это всё волшебно лечится входом в меню.Чешу репу,с таким столкнулся впервые.Что ему надо,прошить может? :knuppel2:

admin

Цитата: admin от Вторник 15 Июль 2014, 19:18:00прошить может?

Перепрошил,посмотрим что он дальше мне петь будет. :m2010: Будет выёживатся распотрашу заразу. :knuppel2:

ali19.98

Всем Привет, есть трансизтор с номером
L7805CV
CC1NH V6
MAR 642

можно ли его заменить на это ;

L7812CV
WCC1A9740
MOROCCO

admin

Нет.
Цитата: ali19.98 от Среда 19 Ноябрь 2014, 18:08:18L7805CV

Это стабилизатор 5 вольтовый.
Цитата: ali19.98 от Среда 19 Ноябрь 2014, 18:08:18L7812CV

Это стабилизатор 12 вольтовый.
А где стоит L7805CV ?Можно поискать его аналоги.

ali19.98

Спасибо!

А вы не могли бы сказать есть тюнер топфилд 4000 на него есть уровень на качество нету то есть сигнала нету, а головку и свитч он обнаруживает, я только что смотрел видео на ютубе там точно такая же ситуация он заменит стабилизатор (PS я вверху перепутал имя) и всё работает. Можете помочь из-за чего? (Я вместо тюнера топфилд соединил другую тюнер на него всё хорошо работает)

admin

Цитата: ali19.98 от Среда 19 Ноябрь 2014, 18:30:41PS я вверху перепутал имя

Из-за стабилизатора может быть ситуация такая.Дай точную маркировку детали и посмотрю аналоги,на что можно заменить.Но конечно лучше оригинал поставить.

ali19.98

admin

Это два стабилизатора 5 вольтовых.Лучше оригинал.А что это в первом после маркировки,а во втором до маркировки написанно?

ali19.98

Цитата: admin от Среда 19 Ноябрь 2014, 19:20:29
Это два стабилизатора 5 вольтовых.Лучше оригинал.А что это в первом после маркировки,а во втором до маркировки написанно?
1. после маркировки MAR 642, на втором KOR 2

admin

Цитата: ali19.98 от Среда 19 Ноябрь 2014, 19:27:26
Цитата: admin от Среда 19 Ноябрь 2014, 19:20:29
1. после маркировки MAR 642, на втором KOR 2

Ладно,это не суть важно,это может быть или номер партии или номер ревизии.Главное - нужно два стабилизатора этой марки.Покупаем на рынке.И перепаиваем аккуратно,точь в точь как стоит.И осторожно,не перегреваем.

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: