Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Спутники ABS

Автор admin, Воскресенье 27 Июль 2014, 12:36:54

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

admin

Наблюдаются перебои вещания на спутнике ABS - 2

Вчера примерно в 22.25 прекратилось вещание ряда телеканалов, вещающих со спутника ABS-2, в частности телеканалов групп Discovery, Viasat, Fox, Sony, Eurosport, "Стрим", "Клуб 100", "НКС Медиа", каналов НТВ, "Пятница", ТВ3, 2х2, A-One, РБК и ряда других.

По информации технической службы компании "Геотелекоммуникации", проблема возникла на самом космическом аппарате. Нарушена работа транспондеров с 47 по 50-й, имеющих вертикальную поляризацию. Известно, что пострадала только часть транспонрдеров - в нормальном режиме вещают пакеты телеканалов ВГТРК и Первого канала, Viacom, МИР, МИР24, ТРО, "Москва 24", "Доверие" и ряд других.

Телеканалы, потерявшие вещание в срочном порядке пытаются организовать доставку через альтернативные источники. В частности, телеканал "Мультимания" разослал партнерам письмо, сообщив, что они могут взять сигнал канала с резервных источников: Eutelsat W4 (36 град. в.д.), Express AT1 (56 град. в.д.).

admin

Компания Sony Pictures Television договорилась с оператором "Орион Экспресс" (спутник Horizons-2, 85 град. в.д.) о раскодировании группы телеканалов Sony, пока не будет решена проблема на ABS-2. Более того, представитель исполнительный директор оператора Кирилл Махновский подтвердил "Кабельщику", что компания готова по первому запросу предоставить такую возможность и другим телеканалам, присутствующим в пакетах "Орион Экспресс".

admin

В настоящее время наблюдается проблема технического характера на спутнике ABS-2.

Работы по устранению неисправности уже ведутся. Делается всё необходимое для восстановления вещания телеканалов совместно со специалистами компании ABS и производителем спутника. Временно изменены параметры транспондеров, используемых компанией «ГеоТелекоммуникации» для трансляции телеканалов.

Транспондер Телеканалы
Транспондер №7 (11105, H, 43200, 5/6)
24 ДОК, 24 Техно, Comedy TV, НСТВ, Мультимания, Мать и Дитя, Eurosport, Eurosport 2, Cartoon network, Animal Planet, Discovery Channel, НТВ

Транспондер №9 (11473, V, 22500, 5/6, DVB-S2, 8PSK)
TV XXI, RT Doc

Транспондер №10 (11545, V, 43200, 7/8)
Первый канал, Россия 1, Россия 24, Россия 2, Россия К, ТВ Центр, Россия 1 (+4), Первый канал (+4), Канал Дисней, ОТР, СТС (+2), РЕН ТВ, ТНТ (+2), 5 Канал, Русский Иллюзион, Детский, Иллюзион+, ZooПарк, Русский Экстрим, Еврокино, Авто 24

Транспондер №11 (11605, V, 43200, 7/8) Nickelodeon, Карусель, Paramount Channel, Феникс+Кино, Музыка Первого, Paramount Comedy, Дом Кино, ТРО, Живи!, Телекафе, Время, МИР, МИР+3, МИР-24

Транспондер №49 (12655, V, 22000, 2/3, DVB-S, QPSK)
TV1000 Action, Viasat Explorer, Viasat Nature, Viasat History, Viasat Sport, TV 1000 Русское кино, TV 1000, Da Vinci Learning

Транспондер №50 (12715, V, 43200, 3/4, DVB-S, QPSK)
Ретро ТВ, Драйв, Охота и Рыбалка, Здоровое ТВ, Усадьба, Психология 21, Домашние животные, Вопросы и ответы, Домашний Магазин, Russia today, SET Russia, Sony Sci-Fi

Транспондеры № 49 и №50 работают с пониженной энергетикой, приём на антенны диаметром 90 см может быть затруднён.

admin

ЦитироватьТранспондеры № 49 и №50 работают с пониженной энергетикой, приём на антенны диаметром 90 см может быть затруднён.

Более менее сносно работают,смотреть можно.Но сигнал конечно швах,любой дождь и всё.....Вот это спутник....Поговаривают что к такому плачевному положению привели высокие SR которые были на этих ТП.Не расчитаны они были на такое,в итоге упороли спутник.
Тесты МТС не приложились ли к этому? Как раз верхний диапазон, дикие скорости на S2 
Вдули АБСу по самые нехочу, он и лопнул.

Рекламная заставка на сайте геотелекомуникаций вдохновляющая, слоган: скорость, надёжность, качество  :rofl:

admin

Похоже на то что на спутнике наконец-то начали что-то делать...У меня наконец-то пошли вполне вменяемые уровни сигналов....Правда не нашёл я пакет Стримов пока. :dash2: За ОиР народ может мозг вынести. :dash3:

PREDATOR77

Цитата: admin от Вторник 29 Июль 2014, 16:54:03
Похоже на то что на спутнике наконец-то начали что-то делать...У меня наконец-то пошли вполне вменяемые уровни сигналов.

Вобщем то оно так, только вот 12715 верт. так и "дохлый" сигнал.

Wolf

Да слабый сигнал на всех частотах.По дождю не посморишь.Посмотрим,что дальше намутят.Угрохали спутник и довольные лазиют :hang1: :crazy:

admin

Цитата: PREDATOR77 от Вторник 29 Июль 2014, 17:02:11Вобщем то оно так, только вот 12715 верт. так и "дохлый" сигнал.

Сигнал сейчас изумительный на этом ТП,там сейчас Стримы пошли. :dance3:
Цитата: Bormann от Вторник 29 Июль 2014, 17:12:39Да слабый сигнал на всех частотах.По дождю не посморишь.Посмотрим,что дальше намутят.Угрохали спутник

Наладят Петро,положительные сдвиги уже есть.У меня сигнал почти что в норму вернулся. :sarcastic_blum:

PREDATOR77

У меня не тот сигнал что на старом тр-ре был, ниже и существенно, может подтянут малехо..

admin

Цитата: PREDATOR77 от Вторник 29 Июль 2014, 18:27:25У меня не тот сигнал что на старом тр-ре был, ниже и существенно, может подтянут малехо..

Ром зайди глянь мои сигналы - https://yarik-sat.ru/index.php?topic=407.msg6804;topicseen#msg6804

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: