Пятница 23 Июнь 2017, 14:59:03

Тема: как выставить головку в фокус антены...  (Прочитано 2366 раз)

Описание: встретился с антеной не круглой формы триколоровской... всю кровь выпила, настроиться на спутник не смог, выкинул поставил круглую, все поймал

Оффлайн step645

сейчас похожая ситуация, метровая антена, хочу пошаманить с сантимеровой головкой, но тупо боюсь что опять будут проблемы с фокусом... откуда до куда что мерить рулеткой? а если не мерить то как ставить эту заразу в фокус... как ориэнироваться по уровню сигнала (сила/качество)... заранее спасибо всем кто даст совет отличный от "обратись к мастеру"... и тем кто вопреки привычки воздержиться от повторения такого бесценного совета...

Онлайн admin

А Триколоровская тарелка какого диаметра была,на какой спутник настраивались и что за конвертор на ней стоял?
Как бы Вы любой тарелкой на любой спутник должны настраиваться - это если - тарелка соотв. диаметра,у спутника есть покрытие там где Вы его пытаетесь поймать ну и конвертор нужный стоит в фокусе - для спутников с линейной поляризацией линейный ну и наоборот.
И ещё немаловажно это если тарелка не деформированна или битая.Тогда фокус может сместиться и тогда да - намучаешся пока поймаеш.

Оффлайн step645

та что выкинул была типа стандартной, полметровая приблизително, имела по верикальной оси изгиб, даже не понимаю для чего пытались сделать ее такую... сами головки же имеют регулировку вдоль оси, вот я и хочу узнать есть ли способ с помощью рулетки выставить фокус с точностью хотябы пара сантиметров... откуда мерить, до куда... элементарные навыки настройки у меня есть, прибочиком тоже умею пользоваться (дешовая пищалка), только вот не смог уловить по прибору разницу положения головки ни по кругу ни по фокусу... а сантиметровой головкой когда явно не хватает диаметра тарелки эти параметры будут иметь критическое значение

Онлайн admin

та что выкинул была типа стандартной, полметровая приблизително, имела по верикальной оси изгиб, даже не понимаю для чего пытались сделать ее такую...
1.Диаметр тарелки может быть маловат,это смотря на какой спутник пытались настроиться.
2.Конвертор я ж надеюсь меняли если настраивались на спутник с линейной поляризацией?
3.Ну и самое главное - если изгиб сильный то тарелка деформированна,ровнять её надо но это дело долгое и гемморное так как восстановить былую геометрию тарелки весьма трудно если не сказать что это практически не реально - былого сигнала с неё уже не выдавиш.А зачем её такую делали?Да мало ли что с ней могло произойти... :scratch_one-s_head:
Обычно Триколоровские антенны все круглые,не круглой её это уже жизнь сделала.Если видите что тарелка сильно деформированна то пытаться поймать сигнал на такую тарелку заведомо гиблое дело.

Оффлайн step645

сантиметровая головка она и поздоровее в диаметре, крепление придется менять отсюда и мои страхи... пока ничего не покпал так как штука это не дешовая во первых чтобы без уверенности ее покупать...

Онлайн admin

сантиметровая головка она и поздоровее в диаметре
Вот этого я опять не понял,что подразумевается под сантиметровой головкой?Как бы термин такой в САТ-ТВ неизвестен?

Оффлайн step645

чтото типа этого С диапазон здесь на фотке совмещенная головка С плюс Ku

Онлайн admin

чтото типа этого С диапазон здесь на фотке совмещенная головка С плюс Ku
Ну тогда всё ясно,ловить С-диапазон тарелкой от Триколора это зря - для уверенного приёма С-диапазона нужно начинать хотя бы от метровой тарелки - это конечно же зависит от места проживания и какой спутник принять хотите.
Что касается крепления то у нас продаются уже готовые решения для фокуса,в частности можно сделать и так
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Но опять же ж,убедитесь что диаметра тарелки хватит для приёма С-диапазона.А то потратитесь на дорогущий конвертор а в итоге будете смотреть только KU будете

Оффлайн step645

ну я же в самом начале написал что у меня метровая тарелка есть :( а пробле в том что боюсь не попасть в фокус антены  :( и из я из за малого диаметра потераять очень сильно уровень сигнала со всеми вытикающими последствиями... вот у тебя на рисунке головку вперед назад можно сантиметров по три туда сюда сместить... принимать на 90е как и и у тебя  планирую... а если у меня кронштейн будет не подходящий, е если тарелка погнутая или я штангу погнул пока она у меня по чердаку 5 лет перекидывалась с места на место за ненадобностью, как проверить? вот какая у тебя антена и сколько сантиметров от центра тарелки до фланца головки... этого для начала было бы достаточно если конечноу тарелка у тебя метрового диаметра... с рессивером у меня проблем не будет валяеться триколоровский gs7300 и в компе есть платка...

Онлайн admin

принимать на 90е как и и у тебя  планирую
На 1м этот спутник С-диапазон - бросьте эту затею,KU максимум.
Я на 1.2м пробовал этот спутник в C-диапазоне у себя - на самом мощном ТП(не помню по какому настраивались) увидел аж 28% сигнала.Это не сигнал.

YARIK-SAT BOT

• Форумный бот
Hello, World.It Works!!!

Кто онлайн

Просматривают тему: