Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Тюнера.Общие вопросы и сравнения.

Автор U-96, Вторник 23 Декабрь 2014, 22:03:28

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

U-96

Добрый день!Хотел бы узнать мнение экспертов по поводу данного тюнера!За и против!Многие хвалят ну и есть те кто харит!Кто сталкивался с подобной линейкой тюнеров?

admin

Лично я не сталкивался,тюнер как говорится на любителя.Кому нравится,кому нет.

U-96

Ну вот например сравнивать с Tiger Z460 HD ?Я просто интересуюсь потому как хотел бы выбрать по цена -качество!тоесть не преплачиваю за всякие фулы!!и что бы кардшаринг был!!

admin

Цитата: U-96 от Вторник 23 Декабрь 2014, 23:22:19Ну вот например сравнивать с Tiger Z460 HD

Тигр лучше однозначно....

U-96

Доброго дня!Интересно было бы по обсуждать тюнер Amiko HD8260+!Как по своим данным и цена качество вроде как ничего!Комбинирован с Т2 причем имея возможность поддержки к слоту С+!Вот например что я вычитал  :Преимущества Alien 8900: оболочка Spark, какая-никакая Enigma2, достаточно неплохой медиаплеер. Недостатки: медленный в работе, отсутствие разъема под модуля.
Преимущества 8260+: поддержка CI+ модулей, наличие эфирного и кабельного тюнера, шустрее в работе. Недостатки по сравнению с Alien: хуже медиаплеер, закрытый Linux. . Хотелось бы узнать что это такое Spark, Enigma2 и закрытый Linux!И как оно отображается на работе тюнера!

admin

Энигма,Спарк и Линукс это операционные системы тюнера.Лучше конечно открытая ОС ,не неё можно устанавливать дополнения.

giann

хороший рес, по цене-качеству, пару раз попадался, правда не особо глубоко вникал. больше работал с моделями 8150, 8900, ссд550, и со своим, естественно 8840. у меня он двух тюннерный(эфир+сателит), в остальном почти как 8900. малость тормознутый,  в основном при включении( пол минуты до сорока секунд на включение). в остальном хорош, с инетом на ты., оч удобное меню-каналы минут за 15-20 сортируются. с 6-ти спутников. один из минусов Амико-шкала сигналов..чисто формальная, без особых возможностей для работы с тарелками.

U-96

По сути закрытой можно пользоваться но только нельзя сделать апгрейд!Я правильно понял?Это единственный нюанс?Почему ценят Спарк и Энигму??Линух тоже есть открытый!
Сообщение добавлено : 06 Март 2015, 22:30:26
Цитата: giann от Пятница 06 Март 2015, 23:20:55
хороший рес, по цене-качеству, пару раз попадался, правда не особо глубоко вникал. больше работал с моделями 8150, 8900, ссд550, и со своим, естественно 8840. у меня он двух тюннерный(эфир+сателит), в остальном почти как 8900. малость тормознутый,  в основном при включении( пол минуты до сорока секунд на включение). в остальном хорош, с инетом на ты., оч удобное меню-каналы минут за 15-20 сортируются. с 6-ти спутников. один из минусов Амико-шкала сигналов..чисто формальная, без особых возможностей для работы с тарелками.
Получается что шкала не есть реальная??То есть её значения не фактические?

admin

Почему же,если выйдет новая прошивка то апгрейд сделать можно.Просто невозможно будет установить что-то дополнительно.Вот например тюнер 8120,на него можно устанавливать эмуляторы и другие плагины так как на этом тюнере открытые ОС.Если же закрытое ОС то этого сделать будет нельзя,будеш пользоватся тем что есть в прошивке.

Да и шкала сейчас у многих тюнеров новых малоинформативна...Шкала то есть,только вот что она показывает....Не понятно.

giann

Цитата: U-96 от Пятница 06 Март 2015, 23:30:04
По сути закрытой можно пользоваться но только нельзя сделать апгрейд!Я правильно понял?Это единственный нюанс?Почему ценят Спарк и Энигму??Линух тоже есть открытый!
Сообщение добавлено : 06 Март 2015, 22:30:26
Цитата: giann от Пятница 06 Март 2015, 23:20:55
Получается что шкала не есть реальная??То есть её значения не фактические?

именно, и так почти на всех моделях. у меня лучшая частота по шкале показывает как 90% на 75, в реале же там 85-88%. и так на всех частотах, играет от 73 до 75.и больше не выжимается. заметь еще один ньюанс: ниже 65% перестает показывать, падает сразу на ноль, если тока частота не в Мпег4- у этих само по себе процент низкий.

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: