Четверг 29 Июнь 2017, 17:20:45

Тема: Проблема с тюнером  (Прочитано 3517 раз)

Описание:

Оффлайн lehamedak

Проблема с тюнером
« Сообщение: Понедельник 15 Май 2017, 22:42:32 »
Не знаю куда написать. Черкану тут. Суть проблемы: у меня два ресивера. Один официальный триколор и openbox 3s ci.на нем конечно же шаринг. И вот. Утром и днем в любую погоду все каналы работают ровно на openbox. Но вечером после 9 или около резко падает сигнал при приеме ряда каналов. Хотя на триколор официальный те же каналы работают четко без нареканий. Вопрос в чем дело и где искать проблему?

Онлайн admin

Проблема с тюнером
« Ответ #1: Понедельник 15 Май 2017, 22:49:15 »
А прием на одну тарелку ведется?Получается на одном тюнере шаринг триколора,на другом официально и это все на одну тарелку?

Оффлайн lehamedak

Проблема с тюнером
« Ответ #2: Понедельник 15 Май 2017, 22:50:50 »
А прием на одну тарелку ведется?Получается на одном тюнере шаринг триколора,на другом официально и это все на одну тарелку?
да. Конвертор на два провода. Причем именно вечером такая канитель. Шаринг только НТВ. А другой тв триколор

Онлайн admin

Проблема с тюнером
« Ответ #3: Понедельник 15 Май 2017, 22:55:28 »
 да. Конвертор на два провода. Причем именно вечером такая канитель. Шаринг только НТВ. А другой тв триколор
Попробывать тюнерами поменять подключения с конвертора между собой.Или попробывать в тот момент когда нет сигнала на НТВ+ взять какую то частоту которая не работает и ввести её в тюнер Триколоровский и глянуть будет сигнал или нет.
В идеале допустим - нет сигнала на Опенбоксе на таком-то ТП...Проверяете этот транспондер на втором тюнере,потом можно отключить тюнер Опенбокс от антенны,подлючить туда тюнер Триколора и посмотреть что там будет с сигналом.
А так похоже что или живете на границе обслуживания луча - и тут из-за суточных колебаний спутника у Вас проседает сигнал.Или появилось что-то что дает помеху и садит сигнал - это может быть всё что угодно - включая и китайский антирадар в машине которую паркуют где-то на ночь рядом и который не отключают и он "фонит" по всем частотам дико.

Оффлайн lehamedak

Проблема с тюнером
« Ответ #4: Понедельник 15 Май 2017, 22:58:15 »
Попробывать тюнерами поменять подключения с конвертора между собой.Или попробывать в тот момент когда нет сигнала на НТВ+ взять какую то частоту которая не работает и ввести её в тюнер Триколоровский и глянуть будет сигнал или нет.
В идеале допустим - нет сигнала на Опенбоксе на таком-то ТП...Проверяете этот транспондер на втором тюнере,потом можно отключить тюнер Опенбокс от антенны,подлючить туда тюнер Триколора и посмотреть что там будет с сигналом.
а что это может дать? Например канал 2×2. Он на НТВ сигнал не ловит а на триколор работает в тот же момент.

Онлайн admin

Проблема с тюнером
« Ответ #5: Понедельник 15 Май 2017, 23:00:37 »
а что это может дать? Например канал 2×2. Он на НТВ сигнал не ловит а на триколор работает в тот же момент.
Ну так Триколор и НТВ+ это разные операторы - следовательно разные транспондеры и разные частоты - соотв. и покрытие,мощность сигнала и остальное у них тоже разное.Если бы речь шла об одних и тех же частотах то это уже было бы другое.
Выше посмотрите,я дополнил сообщение.

Оффлайн lehamedak

Проблема с тюнером
« Ответ #6: Понедельник 15 Май 2017, 23:06:55 »
Ну так Триколор и НТВ+ это разные операторы - следовательно разные транспондеры и разные частоты - соотв. и покрытие,мощность сигнала и остальное у них тоже разное.Если бы речь шла об одних и тех же частотах то это уже было бы другое.
Выше посмотрите,я дополнил сообщение.
радиус тарелки влияет? У меня щас 60. Или усилитель какой может?

Онлайн admin

Проблема с тюнером
« Ответ #7: Понедельник 15 Май 2017, 23:14:56 »
 радиус тарелки влияет? У меня щас 60. Или усилитель какой может?
Влияет.Усилители сюда не подойдут - увеличить сигнал можно только увеличив диаметр тарелки.
Зайдите на форум НТВ+ и посмотрите там карту покрытия - как Вы попадаете в зону покрытия и какой диаметр тарелки нужно.Смотрите для спуника с которого смотрите - там же есть НТВ+ Восток - это 36Е.И НТВ+ Сибирь - это 56Е.
Хотя если ещё и Триколор то это 36Е - Восток смотрите.

Оффлайн enei2004

Проблема с тюнером
« Ответ #8: Понедельник 15 Май 2017, 23:19:02 »
Суть проблемы: у меня два ресивера. Один официальный триколор и openbox 3s ci.на нем конечно же шаринг. И вот. Утром и днем в любую погоду все каналы работают ровно на openbox. Но вечером после 9 или около резко падает сигнал при приеме ряда каналов. Хотя на триколор официальный те же каналы работают четко без нареканий. Вопрос в чем дело и где искать проблему?
 :hi: Здравствуйте.
Как давно работает(установлена) Ваша парабола и головка на 2 выхода?
1)Проблема может быть в самой "голове",т.е.там скопился конденсат от перепада температур или же глюки самого конвертера.
2)Кабель(микро трещины по наружной изоляции,повреждение самой фольги или оплетки),или сами F-соединения.
Посмотрите и переставьте по новой F-ки,если ничего не даст,поменять кабель.
Чтобы так вел себя рес,не похоже.Удачи.
У меня был похожий случай.В самом начале,когда мне поставили "тарелку",а кабель подключили самый дешевый,через пару месяцев,рес начал отключаться,как по расписанию.Утром солнышко поднялось пригрело-работает,зашло-похолодало,отключился.Поменял кабель,все стало на свои места.

Оффлайн lehamedak

Проблема с тюнером
« Ответ #9: Вторник 16 Май 2017, 09:18:37 »
 :hi: Здравствуйте.
Как давно работает(установлена) Ваша парабола и головка на 2 выхода?
1)Проблема может быть в самой "голове",т.е.там скопился конденсат от перепада температур или же глюки самого конвертера.
2)Кабель(микро трещины по наружной изоляции,повреждение самой фольги или оплетки),или сами F-соединения.
Посмотрите и переставьте по новой F-ки,если ничего не даст,поменять кабель.
Чтобы так вел себя рес,не похоже.Удачи.
У меня был похожий случай.В самом начале,когда мне поставили "тарелку",а кабель подключили самый дешевый,через пару месяцев,рес начал отключаться,как по расписанию.Утром солнышко поднялось пригрело-работает,зашло-похолодало,отключился.Поменял кабель,все стало на свои места.
да недели две у меня появился второй ресивер.

Кто онлайн

Просматривают тему: