Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Подключение 2 спутниковых тарелок к одному тюнеру

Автор Sancho1992, Среда 14 Январь 2015, 15:02:59

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Sancho1992

Привет всем...
У меня возникла проблема с подключением 2 спутника....как подключить правильно для хорошего сигнала....У меня 1 спутник стоит на АМОС..НОТБИРД..СИРИУС...я хочу подключить дополнительний спутник на 3 вещания Eutelsat 36E, Azerspace 46E и Экспресс АМ22 53Е. но незнаю как правильно это сделать.
Я вот нарисовал схему как хочу подключить..правильно это или нет и кто  чего  посоветует как это подключить?
Вот схема которую я набросал.Тюнер 4060CX Plus но перепрошит под 4100

Raten

Давайте по  порядку:
У  Вас уже  установлена одна  антенна на три  спутника:  АМОС, ЭУТЕЛСАТ (бывш. ХОТБЕРД) и АСТРА (бывш. СИРИУС) ?  Так ?
Вы принимаете  все  эти три спутника ?
Вы хотите  добавить  еще  одну  Антенну  на  спутники  с  позиций 36Е,  46Е и 53Е ?

Raten

В  целом схему Вы  нарисовали правильно,  хотя и с ошибкой,  но есть технические вопросы, которые нужно уточнить и обсудить.
Ничего сложного там нет,  вот рядом  есть тема  о дисеках: https://yarik-sat.ru/index.php?topic=908.0
Но  дисек-дисеку рознь и только  дисеками  вопрос  не  ограничивается.

RomaamoR

Ресивер какой ? Поддерживает ли протокол DiSEqC: 1.0/1.1/1.2

admin

Тюнер я добавил в шапку.
Цитата: RomaamoR от Среда 14 Январь 2015, 15:17:00.Тюнер 4060CX Plus но перепрошит под 4100

Вопрос,а он поддерживает каскадирование?Если да то можно набрасать пару схем...
И какую тарелку лучше посоветовать человеку,я думаю что 0.9м должно хватить.

Sancho1992

Цитата: Raten от Среда 14 Январь 2015, 15:13:28
Давайте по  порядку:
У  Вас уже  установлена одна  антенна на три  спутника:  АМОС, ЭУТЕЛСАТ (бывш. ХОТБЕРД) и АСТРА (бывш. СИРИУС) ?  Так ?
Вы принимаете  все  эти три спутника ?
Вы хотите  добавить  еще  одну  Антенну  на  спутники  с  позиций 36Е,  46Е и 53Е ?

Да есть 1 спутник ...все три принимаю..и хочу дополнительную на 36Е,  46Е и 53Е
Сообщение добавлено : 14 Январь 2015, 14:22:51
Цитата: RomaamoR от Среда 14 Январь 2015, 15:17:00
Ресивер какой ? Поддерживает ли протокол DiSEqC: 1.0/1.1/1.2

Ресивер у меня Глобик....4060СХ Плюс перепрошитий под 4100

Raten

Это у  Вас  не один спутник,  а  одна  антенна ("тарелка"),  на которой  установлено три Спутниковых конвертера.
Так  как  Ваш  ресивер  не  поддерживает  Дисек  переключатель, Протокола 1.1  (что такое  протоколы - см.  в теме о Дисеках, я ссылку дал),  то Вам  нужно  будет  подключать  или  два  дисека  каскадом,  как  Вы  нарисовали  схему,  но  не совсем так,  хватит  двух  дисеков  или  прокладывать  второй  кабель  и  использовать переключатель 0/12V.

Схемы  мы сейчас  выложим.

Sancho1992

Цитата: Raten от Среда 14 Январь 2015, 15:25:42
Это у  Вас  не один спутник,  а  одна  антенна ("тарелка"),  на которой  установлено три Спутниковых конвертера.
Так  как  Ваш  ресивер  не  поддерживает  Дисек  переключатель, Протокола 1.1  (что такое  протоколы - см.  в теме о Дисеках, я ссылку дал),  то Вам  нужно  будет  подключать  или  два  дисека  каскадом,  как  Вы  нарисовали  схему,  но  не совсем так,  хватит  двух  дисеков  или  прокладывать  второй  кабель  и  использовать переключатель 0/12V.

Схемы  мы сейчас  выложим.

Скиньте все варианти как можна подключить

Raten

Вот первый  вариант - Каскад Дисек переключателей.
Обозначение LNB - это и  есть  конвертеры.  Здесь  используется три дисека.  Один - управляющий  из ресивера, он же  управляет дисеками,  которые  переключают  Спутниковые конвертеры  на  двух  приемных  антеннах.   

Sancho1992

Цитата: Raten от Среда 14 Январь 2015, 15:30:44
Вот первый  вариант - Каскад Дисек переключателей.
Обозначение LNB - это и  есть  конвертеры.  Здесь  используется три дисека.  Один - управляющий  из ресивера, он же  управляет дисеками,  которые  переключают  Спутниковые конвертеры  на  двух  приемных  антеннах.   

Интересное подключения....УЧТУ

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: