Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Что лучше ноутбук или компьютер.

Автор ali19.98, Суббота 14 Февраль 2015, 03:22:58

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

ali19.98

что лучшее ноутбук или стационарный компьютер? у меня имеется стац.компьютер с материнской платы Elitegroup p4m800-m7 как нормально? чем тошиба. у него все работает, только HDD не хватает. а можно на него подключить HDD от ноута?, у ноута HDD работает на 5 вольтах 0.60 ампер. сериал ата.

Raten

Цитата: ali19.98 от Суббота 14 Февраль 2015, 03:22:58что лучшее ноутбук или стационарный компьютер?

Ёмкий вопрос.  Однозначного ответа на него  нет.
Если для работы с офисными пакетом программ,  работы  в  разъездах, то  ноутбук  вне  конкуренции.
Если  хороший  ноут, то  работает как  часы.    Моя  работа  разъездная,  ноут от фирмы ASUS уже  отбегал  четыре года.  Работает  как  часы,  даже "Виндовс"  не переустанавливал ни разу.
Если  комп  просто  для  дома, для  интернета  и  игр,  то  стационарный  пойдет.   В таком  компе  главное  скорость видеообработки, так,  что  все  упирается  в  видеокарту (чем  мощнее - тем  лучше, (ну  и дороже естественно))  и  объем  памяти.
Хотя  нынешние, современные  ноуты вполне  справляются  с большинством  игр, а  модули  памяти можно  купить где-угодно и добавить в  ноут.

Цитата: ali19.98 от Суббота 14 Февраль 2015, 03:22:58Elitegroup p4m800-m7 как нормально? чем тошиба

Вопрос  из  серии:   какой  автомобиль  китайского  автопрома  лучше. 

Цитата: ali19.98 от Суббота 14 Февраль 2015, 03:22:58у него все работает, только HDD не хватает. а можно на него подключить HDD от ноута?

Запросто.   HDD  ноутбука выполнен  с интерфейсом SATA (если  у  Вас   совсем  не старый ноут).  Материнская  плата - Elitegroup p4m800-m7  имеет SATA порты.  Для подключения HDD  Вам  понадобится SATA  шлейф  и  питание SATA.   Если  в  Блоке питания  стационарного  компа  нет  шнура SATA, то  можно  в любой  мастерской  купить переходник  на  питание SATA. Это копеечная  вещь.

admin

Это вопрос из серии что лучше - Ламборгини или Феррари.У меня сейчас ноутбук Acer Aspire V Nitro.Я всегда был поклонником ноутбуков фирмы Асер,им и остаюсь.
Единожды попробовав ноутбук я уже не смог вернутся к стационарке.Ноут брал мощный,у меня есть солидная подработка и ноут частенько занять видеообработкой ёмких файлов.

admin

Прикрепил голосование,просьба всем желающим отметится...

admin

Прикрепил голосование,просьба всем желающим отметится...

Raten

Я проголосовал за оба варианта.
Ноут для  работы, учебы и разъездов,  а для игр у меня мощный стационарный комп.  Хотя  в игры я уже наигрался до одури, да  игр интересных уже нет. 
Раньше  хоть "STALKER"  и  "CRISYS" были, а  сейчас и поиграть не во что.

admin

Я проголосовал за ноут по одной простой причине - мобильность который даёт ноутбук.Я с ним спокойно перемещаюсь по всему дому и не привязан к одному конкретному месту где стоит стационарка.
Да и тот ноут что у меня спокойно тянет любые игры и при этом ещё конвертирует видео.

giann

присоединяюсь к админу на все 100%.хороший ноут-это машина, вернее вездеход. пользоваться надо грамотно

admin

giann

и я, в какой-то степени поклонник acer-ов ,хотя в итоге выбрал "классику"- sony vaio

Вверх

Кто онлайн

Пользователи просматривают эту тему за последние 30 минут: