Добро пожаловать на форум Yarik-Sat

||| Если это Ваш первый визит, рекомендуем почитать Условия использования сайта и форума Yarik-Sat.Ru . Для размещения своих сообщений необходимо войти или зарегистрироваться ... |||

Подключение Amiko 8900 к интернету через 3Gмодем

Автор Igorek1968, Суббота 14 Февраль 2015, 11:19:24

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Igorek1968

Парни, есть задача, подключить шару на  Amiko 8900 через 3Gмодем.
Как и от куда подойти даже не знаю.
- Во первых, по вашему опыту - какой купить модем (или какие наиболее лучше подходят).
- Какое ПО.
- Какие плагины необходимо.
- Где и что менять, вписывать, настраивать.

Читал всякие сайты... каша в голове.   Я думаю надо начать с правильного модема. Затем естественно оплатить и подключить его к оператору "Интертелеком" ( у меня для этого даже антенна не нужна, вышка рядом). Прошить тюнер прошивой 1.2.72 (хотя некоторые советуют сначала прошить восстановительной прошивкой 1.2.65, а затем уже обычной - 1.2.72, какие то нюансы там). 
Ну а дальше надо делать какие то тонкие настройка, что бы при включении тюнера модем сам подсоединялся к интернету, ну и естественно запускалась шара.
  Этот Амико у меня "шарит" через проводной интернет.
У меня есть  модем Huawei EC228 , работающий в Интертелекоме.   Подойдёт ли он ???

Короче...   Если можно без нравоучений, по полочкам и на пальцах....

admin

Процедура сложноватая,но возможная.Какого оператора собираетесь в модеме использовать?

Работают:
Huawei E150
Huawei E153
Huawei E160G, E1750, E171
Huawei E173
Huawei E1550
Huawei E1752 (начиная с прошивки 1.2.48)
Huawei E1820
Huawei E352
Huawei E367 (начиная с прошивки 1.2.48)
Huawei E173 (начиная с прошивки 1.2.48)
Huawei E169 (начиная с прошивки 1.2.32)
Sierra AirCard 250U (начиная с прошивки 1.2.48)
Sierra 595U (плагин от alleksandr50) , прошивка 1.2.54
ZTE MF100с плагином modemdial от linky

Не работают:
Huawei EC1705
ZTE MF620

P.S.
Перед использованием модема в ресивере необходимо перевести его в режим "только модем"
Также не забудте убрать Pin-код если он у вас установлен!

Igorek1968

Оператор "Интертелеком", вышка - пару километров, то есть антенна не нужна.

vdovbnenko

Цитата: Igorek1968 от Суббота 14 Февраль 2015, 11:34:38
Оператор "Интертелеком", вышка - пару километров, то есть антенна не нужна.

С Интертелекомом у меня не вышло. Делал так. С ноута делал точку раздачи а на Амико прицепил "Свисток" и далее по ви-фи. Получется пиши. :drinks:

admin

Значится так,переключение модемов Huawei в режим модема:
1. Подключаем модем к USB порту компьютера с ОС "Windows".
2. Запускаем программу tool _ PortSwitch.exe
3. Нажимаем кнопку "Find Device".
4. Одна из кнопок "CDRoom to Diag" или "Diag to CDRoom" становится активной.
5. Если активна кнопка "CDRoom to Diag", то для перевода модема в правильный режим, нажимаем её.
6. Если активна кнопка "Diag to CDRoom", то у Вас модем уже в правильном режиме, делать ничего не надо.

Володя уже написал,может не получится с Интертелекомом,люди делали с МТС и Киевстаром.
Программы во вложении.

[Вложение удалено администратором]

Igorek1968

На счёт "точки раздачи"..   .  В данном случае однозначно нет.    Там компьютера в доме нет, ребёнок забрал ноут в Харьков на учёбу, а женщина работает экономистом. Ей необходимо что бы в будни через модем и Амико смотреть шару, а по выходным когда приезжает дочь с ноутбуком, пользоваться интернетом для своих отчётов и т.д.  .
      Через Wi-Fi  я когда то цеплял Амико к роутеру, всё прекрасно работало.  Но здесь это не подходит.

admin

Цитата: Igorek1968 от Понедельник 16 Февраль 2015, 11:45:55
      На счёт "точки раздачи"..   .  Однозначно нет.    Там компьютера в доме нет, ребёнок забрал ноут в Харьков на учёбу, а женщина работает экономистом. Ей необходимо что бы в будни через модем и Амико смотреть шару, а по выходным когда приезжает дочь с ноутбуком, пользоваться интернетом для своих отчётов и т.д.  .
      Через Wi-Fi когда то цеплял Амико к роутеру, всё прекрасно работало.  Но здесь это не подходит.

Насколько я знаю у Интертелекома свои модемы которые разлочить не удаётся.Мы когда-то пытался разлочить модем Интертелекома у другана,модем заблокировался....Оператор потом нас пожурил,содрал штраф и разблокировал модем.Это было в первый и последний раз когда я имел дело с Интертелекомом в целом.

vdovbnenko

Как вариант на нетобзоре спросить. Они по этим модемам шарят. Пусть скажут реально или нет. А потом плясать.
P.S. Мне тоже кажется ,что вря ли . Ну или роутер+свисток но я так понимаю тоже не вариант.

Igorek1968

Нет..., но есть же интернет и у операторов Киевстар и МТС, ЛАЙФ,  у них то везде покрытие.   Может через них можно ?   Купить подходящий модем с картоприёмником (СИМ или РУИМ) ... ну и попытаться связать его с Амико. Для шары высокая скорость то не нужна.

А может предложить ей купить 3G роутер?  Он сам соединится и будет раздавать интернет.   Ну а тюнеру Амико уже по барабану от куда брать интеренет ...   
Как на ваше усмотрение такой вариант ???
Например этот роутер - http://3gstar.com.ua/wifi-router-novatel-mifi-5510l-imeet-usilennuju-batareju-p-550.html ;   .     По описанию, смотрю, он может питаться через USB подсоединяемого устройства. То есть из тюнера. И по этому же шнурку будет раздаваться интернет. Да ещё и 5 точек Wi-Fi будет раздавать.

Или какие здесь по вашему мнению подводные камни ????

admin

После полной загрузки ресивера заходим в подменю "Система->Настройки сети->Сеть 3G" и вводим параметры сотового оператора, используемые для подключения к интернету в соответствующих полях.

"Имя Точки Доступа" - вводится точка доступа, например - vmi.velcom.by;
"Номер" - номер дозвона, например - *99#;
"Имя пользователя" - имя пользователя, например - vmi;
"Пароль" - пароль пользователя, например - vmi.

Затем необходимо перейти на строчку "Статус" и нажать кнопку "вправо" для активации параметров и подключения к интернету через 3G модем. В случае успешного выполнения подключения к интернету, в строчке "Статус" отобразится значение "Вкл.".

Настройка 3G Модемов

Поддерживаются модемы Huawei Модели E160G, E1550, E1750, E171

Перед использованием модема в ресивере необходимо перевести его в режим "только модем".
Также не забудте убрать Pin-код если он у вас установлен!

Настройки для МТС:
Имя точки доступа: internet.mts.ru
Номер: *99# или *99***1# (в зависимости от региона)
Имя пользователя: mts
Пароль: mts

Настройки для UTEL:
Имя точки доступа: 3g.utel.ua
Номер: *99#
Имя пользователя: 1
Пароль: 1

Настройки для Киевстара:
Имя точки доступа: www.ab.kyivstar.net
Номер: *99#
Имя пользователя: 1
Пароль: 1